Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2023 года В Ивановской области полицией ведется профилактическая работа, направленная на снижение детского дорожного травматизма

В Ивановской области реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности детей и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

С целью своевременного выявления нарушений правил перевозки детей полицейские провели рейды вблизи детских образовательных и воспитательных учреждений. Инспекторов интересовало наличие в салонах автомашин детских удерживающих устройств. Интересовались полицейские и тем, правильно ли они эксплуатируются. Большинство водителей, реагируя позитивно, соглашались с необходимостью правильной установки кресел. Но были и те, кто пренебрегает обязательными правилами безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Среди доводов и объяснений они ссылались на близость поездки или нежелание ребенка быть пристегнутым в детском удерживающем устройстве. Автоинспекторы информировали родителей о крайне негативных последствиях отказа от использования детских кресел или неправильного их использования.

Ведется работа в учреждениях, где учатся и воспитываются дети. Так, воспитанникам детского дома «Радуга» города Иваново госавтоинспектор разъяснила основные правила поведения вблизи проезжей части и рассказала о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Важно, чтобы каждый юный пешеход запомнил, что перед тем как вступить на пешеходный переход, надо осмотреться и убедиться, что автомобили остановились или отсутствуют и переход будет безопасен.

Затем сотрудник полиции на фото примерах объяснила несовершеннолетним, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята, среди прочего, узнали о том, что опасность может подстерегать детей на проезжей части дороги, во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах и при посадке – высадке из общественного транспорта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости