Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2023 года Госавтоинспекторы Адыгеи обсудили с водителями правила безопасной перевозки детей в автомобиле

Уровень ответственности родителей-водителей, занимающихся перевозкой детей в салоне автомобиля на сегодняшний день регулярно проверяется госавтоинспекторами Адыгеи в различных муниципалитетах республики. Очередная профилактическая акция накануне состоялась в Красногвардейском районе около первой гимназии. Кроме полицейских в мероприятии также приняли участие юные инспекторы движения, а также представитель Общественного совета при местном ОВД Ирина Дырбова.

Особое внимание в ходе проводимых бесед со старшим поколением стражи правопорядка обратили на недопустимость нарушения дорожных правил, в особенности таких как превышение скоростного режима и совершение опасных маневров.

Разумеется, не осталась без обсуждения и тема использования в салоне машины ремней безопасности. Отдельно общественник напомнила взрослым, что применять их необходимо всем пассажирам, в том числе, сидящим на задних сидениях. Если же нужно совершить перевозку маленького ребенка, обязательным условием является наличие детского автокресла, подходящего ребенку по возрасту и размеру.

В завершение проводимых бесед всем автомобилистам ЮИДовцы вручали тематические памятки. Подводя итоги профилактической акции, ее организаторы пришли к заключению, что в целом родители-водители в Красногвардейском районе безопасно перевозят своих детей и являются положительным примером для подрастающего поколения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости