Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2023 года С 20 по 31 марта на территории Артинского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники»

Уровень регистрации имущественных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в Артинском районе остаётся достаточно высоким, но проводимые мероприятия по профилактике мошенничеств дают свои плоды, главное не останавливаться и продолжать информировать граждан для того, чтобы обезопасить их от действий аферистов.

Полицейские ежедневно рассказывают о схемах обмана, которые чаще всего используют злоумышленники, наиболее характерными и распространенными являются обманы под видом звонков от «представителей финансово-кредитных организаций».

Гражданам сообщают о якобы имевших место покушениях на принадлежащие им денежные средства и убеждают перевести деньги на «безопасные счета» и различные номера телефонов. Нередки случаи, когда,

мошенники

оформляют на доверчивых граждан кредиты. Злоумышленники очень хорошо владеют банковской терминологией, а способы обмана постоянно совершенствуют.

Полиция предупреждает! Прежде всего, необходимо помнить, что

мошенники

отлично владеют основами психологии, формами и методами убеждения. Следует немедленно прекратить телефонный разговор и обратиться в кредитно-финансовую организацию за информацией по своим счетам – номер телефона указан на оборотной стороне банковской карты. Не стоит принимать поспешных решений под давлением звонивших, кем бы они ни представлялись.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости