Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2023 года Сотрудники полиции Мясниковского района раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Мясниковскому району обратилась 39-летняя местная жительница, которая рассказала, что проснувшись утром, обнаружила незапертую входную дверь и пропажу денежных средств в размере 64 тысячи рублей, которые она оставляла вечером в шкафу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего жителя Краснодарского края, ранее судимого за аналогичные преступления.

Полицейские установили, что фигурант ночью проник на территорию частного домовладения в одном из садоводческих товариществ Мясниковского района Ростовской области. Он подошел к входной двери дома, дернул за ручку и обнаружил, что дверь не заперта. Злоумышленник зашел во внутрь и начал искать, чем поживиться. Мужчина увидел в шкафу лежащие на полке деньги. Он взял 60 тысяч рублей и купюры в иностранной валюте, а затем скрылся. Фигурант потратил украденные средства по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по Мясниковскому району

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости