Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2023 года В Приморье сотрудники полиции задержали жителя города Артема, похитившего бокс с деньгами для пожертвований

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что из помещения кинотеатра неизвестный похитил бокс для сбора пожертвований. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские изучили записи камеры видеонаблюдения и составили фоторобот подозреваемого. Ориентировку с его приметами разослали нарядам наружных служб территориального отдела полиции.

Недалеко от места преступления инспекторы патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, внешность которого была похожа на описанного в ориентировке. 33-летний гражданин БОМЖ был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее приморца привлекали к уголовной ответственности за кражи. В 2021 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание. Задержанный рассказал, что бокс для пожертвований спрятал в подвале жилого дома, из похищенного успел потратить потратить одну тысячу рублей. Полицейские изъяли бокс с оставшимися денежными средствами и передали его заявительнице.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигуранта заключили под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости