Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2023 года Сотрудниками полиции установлены обстоятельства ДТП на 783 км автодороги Р-257 «Енисей»

В результате несоблюдения требований ПДД водителем автомобиля «Хонда» пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения.

5 ноября 2022 года около 08.30 час. в полицию поступило сообщение о том, что на 783 км автодороги Р-257 «Енисей» произошло ДТП с участием большегрузного автомобиля и иномарки, в результате которого погиб водитель одного из транспортных средств. На место происшествия выехали сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Поскольку в это время была туманная погода госавтоинспектором были включены проблесковые маячки и специальное громкоговорящее устройство на служебной автомашине, припаркованной на обочине дороги, а также на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности был размещен аварийный знак.

Во время работы следственно-оперативной группы на месте происшествия проезжавший мимо 31-летний водитель автомобиля «Хонда Аккорд» совершил наезд на стоящий патрульный автомобиль. В результате ДТП малолетний пассажир автомобиля «Хонда Аккорд» получил телесные повреждения средней тяжести.

В отношении водителя транспортного средства марки «Хонда Аккорд» составлены материалы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), которые направлены в Пий-Хемский районный суд для рассмотрения по существу.

Также в ходе проводимой проверки будет дана оценка сотрудникам полиции на предмет корректности общения с правонарушителем в процессе оформления материалов происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 19:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости