Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года В Крыму полицейскими установлена схема финансирования участниками экстремистской организации

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России, ВОГ МВД России по обеспечению ЭБиПК, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю выявлен факт противоправной деятельности одного из организаторов запрещенной религиозной организации, ранее задержанного в Симферопольском районе.

В марте текущего года сотрудниками правоохранительных органов установлен факт финансирования экстремисткой деятельности. По оперативным данным, несмотря на то, что деятельность религиозной организации на территории РФ запрещена, фигурантом осуществлялся сбор денежных средств в качестве пожертвований от граждан, входящих в состав религиозного собрания, для поддержания деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Управленческий центр «Свидетели Иеговы в России» и обеспечения нужд его структурного подразделения в Симферопольском районе.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Незаконная деятельность структурного подразделения запрещенной в России экстремистской организации, действовавшей на полуострове с 2017 года, пресечена в 2022 году в результате проведенной межведомственной спецоперации.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости