Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 марта 2023 года Дознаватели Николаевского района окончили расследование в отношении мошенника, похитившего деньги у микрокредитной организации

Дознаватели Отдела МВД России по Николаевскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины в мошенничестве.

В ходе расследования установлено, что 21-летний житель г. Николаевска в конце мая 2022 года оформил онлайн заявку в микрофинансовой организации на получение кредита в сумме 10 тысяч рублей. Заполняя анкетные данные, он сообщил ложные данные о своём месте работы. Получив деньги, мужчина потратил их на личные нужды, а сим-карту уничтожил.

Через несколько месяцев руководитель кредитной организации обратился в полицию с заявлением о совершении мошеннических действий и невозврате займа. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Мужчина сознался в содеянном.

Дознавателями подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159-1 УК РФ – «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления иному кредитору, заведомо ложных сведений».

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в Николаевский районный суд Волгоградской области. Обвиняемому грозит наказание в виде ареста сроком до 4 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости