Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2023 года В Овюрском районе в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели познавательную лекцию для школьников

В рамках первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для учащихся 8-10 классов Хандагайтинской и Солчурской средних общеобразовательных школ проведены профилактические встречи.

В гостях у ребят побывали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва лейтенант полиции Сайзана Намдан, главный специалист-эксперт Мария Кымысова и инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции № 3 (с. Хандагайты) капитан полиции Чодураа Кужугет.

Профилактическое мероприятие в образовательных учреждениях проведено в целях повышения уровня осведомленности обучающихся о негативных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание было уделено разъяснительной работе о правовых последствиях незаконного оборота запрещенных веществ.

Во время встречи сотрудники ознакомили школьников с положениями административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, а также рассказали о мерах ответственности за нарушение данных норм.

Для закрепления полученных знаний ребятам были продемонстрированы познавательные видеоматериалы на антинаркотическую тематику, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы лекции и получили ответы на интересующие их вопросы.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости