Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 марта 2023 года В Кирове УМВД и Общественный совет организовали проведение квеста «Подумай о последствиях»

В Кирове на базе Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» проведен интерактивный квест «Подумай о последствиях», разработанный преподавателями и студентами Вятского государственного университета совместно с УМВД России по Кировской области и Общественным советом.

Главные цели мероприятия – разъяснение детям основных понятий, что такое экстремизм и терроризм, ответственность за противоправное поведение, обучение правилам адекватной оценки действительности, грамотному поведению в критических ситуациях.

Как рассказал преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики ВятГУ Павел Ананин, за последнее время квест стал популярнее и его проведению обучились несколько команд системы профилактики из районов области. Все желающие на участие или обучение проведения данного квеста могут обратиться в Областной Дворец молодежи.

Со вступительным словом перед учащимися одной из школ г. Кирова, принимавших участие в мероприятии, выступила начальник ПДН УМВД России по Кировской области Елена Комягина. Она обратила внимание на необходимость отдавать отчет своим поступкам, на безопасное поведение в определенных ситуациях. Быть внимательными при общении в сети Интернет, не поддаваться на провокации.

Член Общественного совета при УМВД России по Кировской области представитель общественной организации «Боевое братство» Марат Куватов продолжил тему ответственности каждого человека за свои дела и поступки. Полковник Куватов призвал школьников готовиться к защите страны – хорошо учиться, заниматься спортом, избегать вредных привычек. Быть патриотом своей страны.

Далее ребят разделились на четыре команды, в составе которых им было предложено начать игру по станциям. В каждой точке в созданной обстановке (кинозал, кафе, торговый центр и другие) с использованием мультимедийных технологий участники должны были сами вывести модели поведения в заданных условиях – навыки выявления подозрительных предметов, предупреждение экстремизма в сети Интернет, правила общения в Сети и, самое главное, понимание ответственности за совершение правонарушений и преступлений террористической и экстремистской направленности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости