Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2023 года Сотрудники УМВД России по г. Череповцу задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился мужчина 1972 г.р. Потерпевший рассказал, что стал жертвой грабежа, возвращаясь из питейного заведения. Он попросил подвезти его, когда за одним из участников застолья приехала супруга. Во время поездки череповчанину стало нехорошо. Он попросил остановиться и вышел. Вместе с ним из авто вышел и его знакомый, который забрал у него золотую цепочку и перстень, а затем скрылся. Ущерб заявитель оценил в 180 тысяч рублей.

Работая по заявлению, сотрудники полиции установили, что вместе с потерпевшим в машине ехал мужчина 1979 гр., проживающий в г. Белозерск. Сотрудники УМВД России по г. Череповцу выехали в этот районный центр, где задержали подозреваемого по месту проживания. В разговоре с полицейскими мужчина признал свою вину и пояснил, что в тот день он приехал в Череповец в гости к брату. Вместе отправились в кафе, где встретили общего знакомого. По словам задержанного, в связи с трудным материальным положением и находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил похитить украшения у своего приятеля в целях их последующей реализации, а вырученные деньги планировал потратить на собственные нужды. Полицейские изъяли у подозреваемого добытые грабежом ценности.

По данному факту дознавателями отдела полиции №2 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж ". Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В качестве меры пресечения для подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости