Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2023 года В Анивском районе полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Отделом дознания ОМВД России по Анивскому городскому округу возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке не учет иностранных граждан по месту пребывания в России.

Преступление было выявлено начальником ОУУП и ПДП ОМВД России по Анивскому городскому округу.

В ходе проведения проверки установлено, что местный житель, имея в собственности жилой дом, расположенный в селе Таранай, в период времени с 30 января по 15 февраля, сформировал заявления па постановку на миграционный учет пятерых иностранных граждан, подтвердив свое согласие на фактическое их проживание в его доме.

Затем направлял заявления с электронными файлами, содержащими приложенные документы, в миграционный пункт ОМВД России по Анивскому городскому округу, где в последующем вышеперечисленные иностранные граждане были поставлены на миграционный учет.

Тем самым, он осуществил фиктивную постанову на учет иностранных граждан по месту пребывания в указанном жилом доме, без намерения предоставлять им это помещение для проживания.

В отношении указанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости