Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2023 года Таксист из Тяжинского округа помог полицейским найти без вести пропавшего школьника

Накануне в 23:30 в дежурную часть полиции Тяжинского муниципального округа обратилась местная жительница. Она сообщила, что в 18:20 ее 13-летний сын ушел из дома и не вернулся.

К розыску школьника были привлечены инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, волонтеры. Ориентировку на без вести пропавшего передали нарядам, задействованным в системе единой дислокации, и направили в другие территориальные органы внутренних дел.

Сегодня в 05:20 водитель такси заметил без вести пропавшего идущим по обочине автодороги «Тяжинский - Нововосточный». Мужчина убедил ребенка вернуться домой, позвонил в полицию и довез школьника до места проживания.

Противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось. Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают обстоятельства его самовольного ухода из дома.

В настоящее время Главным управлением МВД России по Кемеровской области решается вопрос о поощрении водителя такси, который помог найти без вести пропавшего школьника.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости