Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 марта 2023 года Полицейские Пензы установили двух тольяттинцев, укравших детский автомобиль

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП №3 следственного управления УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ по факту кражи имущества принадлежащего 36-летней жительнице Октябрьского района города Пензы.

Преступление было совершено в феврале текущего года. Заявительница пояснила, что в дневное время неизвестные лица похитили из магазина детский автотранспорт. Общая сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

Сотрудники полиции внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине, опросили возможных свидетелей случившегося. В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №3 УМВД России по городу Пензе совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области установили подозреваемых в совершении данного преступления.

Ими оказались двое жителей города Тольятти 1998 года рождения. Молодые люди вину свою признали и в содеянном раскаялись. По их словам, в Пензу они приехали к знакомой одного из подозреваемых, с которой тот познакомился на сайте знакомств. В Пензе молодые люди пробыли три дня, у них закончились деньги. Один из них предложил похитить машинку, чтобы в дальнейшем продать ее.

Похищенное имущество злоумышленники сдали в комиссионный магазин, расположенный на территории города Сызрани Самарской области. Вырученные от продажи деньги разделили между собой.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости