Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2023 года Сотрудники полиции Нижневартовска проводят профилактические беседы правовой направленности с подростками

Накануне на базе центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой студенты «Нижневартовского политехнического колледжа» встретились с инспектором по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №2 Викторией Андрусяк.

Младший лейтенант полиции рассказала обучающимся о видах ответственности несовершеннолетних. Напомнила, что обязанность гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и законные интересы других людей. За невыполнение этой обязанности несовершеннолетний может привлекаться к следующим видам юридической ответственности: уголовной, административной и гражданско-правовой.

Виктория Анатольевна подробно рассказала о каждом виде ответственности и вместе с подростками разобрала примеры правонарушений и их последствий.

Представитель МВД не оставила без внимания и актуальную тему дистанционных преступлений. На примерах она рассказала о самых распространенных способах современного мошенничества – это и телефонное мошенничество, и обман в социальных сетях, и неприятности при купле-продаже через Интернет.

В заключение беседы инспектор по делам несовершеннолетних вручила слушателям памятки и буклеты, а студенты пообещали быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости