Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2023 года В Иванове 66-летняя женщина лишилась более 1 300 000 рублей, пытаясь переехать к голливудскому актеру

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 66-летней жительницы областного центра о том, что ее обманули, и она лишилась крупной суммы.

По словам потерпевшей, в ноябре прошлого года она в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, который представился известным голливудским актером. На протяжении нескольких месяцев они общались, и собеседник предложил переехать к нему в другую страну. Пенсионерка с радостью согласилась и спросила, что необходимо для переезда. Мужчина убедил ивановку в том, что надо оформить специальную карту для посещения разных стран, а для этого необходимо перевести деньги. У ивановки не было сбережений, и она оформила несколько кредитов в различных банках. В результате уговоров, под различными предлогами потерпевшая переводила новому виртуальному знакомому крупные денежные суммы. Общая сумма переведенных средств составила 1 341 920 рублей. После очередной финансовой операции связь с лже-актером прекратилась, и женщина, осознав, что ее всё это время обманывали, обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам быть бдительнее при общении в виртуальном пространстве, особенно если речь касается финансовых вопросов.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости