Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 марта 2023 года Саяногорец, распивая спиртное в компании приятелей, лишился сотового телефона

Накануне в полицию Саяногорска обратился житель города с заявлением о том, что у него пропал сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей. 59-летний саяногорец рассказал полицейским, что накануне кражи к нему в гости заходили приятели, с которыми он распивал спиртные напитки. Отсутствие телефона заявитель обнаружил утром. Мужчина уточнил, что друзей в исчезновении средства связи не подозревает, а чужих в квартире не было.

Оперуполномоченные уголовного розыска городской полиции установили, что к краже сотового телефона причастен приятель хозяина - ранее судимый, неработающий 21-летний местный житель, который в тот вечер был в гостях.

Воспользовавшись тем, что хозяин занят другими гостями, злоумышленник похитил сотовый телефон, который находился в соседней комнате, а позже ушел. После непорядочный гость попросил знакомого сдать похищенное средство связи в ломбард. Вырученные денежные средства они потратили на спиртное.

В отношении саяногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости