Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2023 года В Щучье полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В одном из частных домов на территории города Щучье совершён грабёж. К 70-летнему местному жителю пришёл ранее знакомый 29-летний мужчина. В ходе возникшего конфликта молодой человек ударил пенсионера и открыто похитил из погреба шесть банок с овощной домашней консервацией. В тот же день злоумышленник совершил ещё один грабёж – открыто похитил из магазина бутылку пива.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Установлено, что гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и в очередной раз освободился из мест лишения свободы в феврале текущего года. Похищенные «заготовки», которые злоумышленник продал, изъяты полицейскими.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости