Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2023 года Сотрудники Оренбургской Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности в дошкольных учреждениях

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход на переход» сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками детского сада № 34 города Оренбурга обучающее занятие по правилам дорожного движения и мастер-класс по изготовлению ключевого элемента, регулирующего дорожное движение, – светофора.

Прежде чем приступить к практической части, полицейские напомнили ребятам о правилах поведения на улицах и дорогах: грамотном переходе проезжей части, значении дорожных знаков и, конечно, сигналах светофора. На последнее обратили особое внимание: еще раз разъяснили, что загоревшийся зеленый вовсе не означает «иди», а разрешает движение при условии, что пешеход убедился в безопасности своего перехода.

После беседы ребята приступили к изготовлению оригинальных аппликаций. Вооружившись цветной бумагой и подручными средствами, ребята смастерили уникальные светофоры, ставшие им напоминанием о важности дорожной дисциплины.

Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи. Теперь остается самое главное - применять полученные знания на практике и не нарушать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости