Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2023 года Сотрудники полиции оперативно раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Кострома обратился 30-летний местный житель. По словам заявителя, в районе гаражей на него напали трое мужчин, избили и похитили сотовый телефон.

В ходе более детального общения с потерпевшим сотрудники полиции установили и другие обстоятельства происшествия. Как выяснилось, мужчина ранее был судим за распространение наркотиков, сам являлся потребителем и в ходе общения с администратором интернет-магазина, через который приобретал товар, позволил себе нелестные высказывания в его адрес. В результате координаты очередной закладки оказались на безлюдной территории, а вместо заветного порошка его ждали трое парней с дубинками.

Сотрудники уголовного розыска провели специальные мероприятия и установили личности нападавших. Ими оказались двое нигде не работающих ранее судимых 20-летних парней, компанию которым составил 16-летний подросток. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Взрослые злоумышленники помещены в ИВС, а их несовершеннолетний подельник в ЦВСНП УМВД России по Костромской области. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости