Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района Северной Осетии совместно провели рейд «Должник»

Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района Северной Осетии вместе с представителями Федеральной службы судебных приставов провели рейд «Должник».

Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей. Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения ПДД.

Санкциями ст. 20.25 КоАП РФ для неплательщиков предусмотрены административные взыскания, арест сроком до 15 суток или обязательные работы.

Такие рейды служат эффективным инструментом работы с должниками. Далеко не все должники готовы добровольно погашать задолженность и взаимодействовать с приставами.

Госавтоинспекторы совместно с инспекторами ФССП не только останавливают автомашины и получают возможность пообщаться с должником, но и периодически осуществляют совместные выезды по адресам места жительства злостных неплательщиков. На месте напоминают ему о долгах и вручают постановления по исполнительному производству.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости