Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 марта 2023 года Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые случаи краж товара из торговых павильонов

Одним из распространенных видов хищения на территории Адыгеи длительное время остаются кражи товара из магазинов и торговых павильонов.

Так, на прошедшей неделе заявление о пропаже звукового оборудования на сумму 35 тысяч рублей в полицию Тахтамукайского района поступило от 29-летней работницы торгового центра. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

Другой случай в том же муниципалитете произошел в одном из гипермаркетов. Там 26-летний ранее судимый местный житель покушался на кражу продуктов питания.

Пополнили статистику и недавние факты на территории города Майкопа. Несколько дней назад полицейским удалось задержать двух мужчин. Установлено, что перед этим они проникли в закрытый супермаркет, откуда похитили табачные изделия и алкогольную продукцию. Более того, один из задержанных, спустя двое суток, снова вернулся к той же торговой точке и вновь совершил кражу, взломав дверь с помощью строительного инструмента. Возбуждено уголовное дело.

Еще один задержанный на прошлой неделе – 36-летний житель Краснодарского края. Местом его противоправных действий дважды становился магазин детских товаров. Согласно двум выявленным эпизодам, размер нанесенного ущерба составил 25 тысяч рублей. Дознанием возбуждено уголовное дело.

Кроме того, статистику этой недели открыл случай, произошедший в одном из гипермаркетов республиканского центра. Подозреваемая – 55-летняя майкопчанка, которая присвоила себе продукты питания и промышленные товары на 18 тысяч рублей. Похищенное частично изъято. Дознанием возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК России. Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.

Чтобы не допустить подобных инцидентов, МВД по Адыгее советует владельцам магазинов регулярно уделять внимание вопросам организации работы со стороны персонала. На сегодняшний день даже видеокамеры не останавливают похитителей. Обязательное наблюдение необходимо вести и со стороны консультантов, особенно там, где покупатели свободным доступом берут интересующие их товары.

Если же кража была совершена – сообщить о случившемся необходимо срочно в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости