Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2023 года В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения

На днях в поселке Северный Белгородского района автоинспекторы остановили автомобиль «Богдан» под управлением 52-летенего жителя города Строителя. Подлинность предъявленного им водительского удостоверения вызвала у полицейских сомнения. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Автомобилиста отстранили от управления, а документ изъяли и направили на исследование. Экспертиза подтвердила, что предъявленные мужчиной права фальшивые.

В ходе проверки участковые уполномоченные установили, что водительское удостоверение житель региона приобрел у неизвестного, предоставив ему копии документов и фото для изготовления подделки.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного официального документа). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости