Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2023 года В Костромской области подведены итоги первого этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Главной задачей мероприятия стало привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В период проведения акции возбуждено 38 уголовных дел в отношении граждан, осуществлявших незаконный оборот наркотиков и пресечено 66 административных правонарушений. Изъято порядка 500 грамм запрещенных к реализации средств и препаратов: героина, каннабиса, N-метилэфедрона, мефедрона, метадона.

В рамках проведения мероприятия от граждан Костромской области поступило 52 обращения, из них: 45 – о фактах незаконного оборота наркотиков и 7 – с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники полиции напоминают, что сообщить о правонарушениях и преступлениях, совершаемых в сфере незаконного оборота запрещенных веществ и препаратов можно в любое время суток по телефону 102. Конфиденциальность информации гарантируется.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости