Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2023 года В Белгородском районе общественники и полицейские приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские при участии члена Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району Ивана Бородавкина провели беседы с жителями района. Они рассказали родителям и подросткам о негативном влиянии наркотиков на организм человека.

Иван Бородавкин обратил внимание ребят на то, что вредные привычки не сделают их взрослее и не повысят авторитет в глазах окружающих, это наоборот влечет проблемы в общении с друзьями и родственники. Полицейские и общественник на наглядных примерах объяснили подросткам, как наркотики могут разрушить жизнь человека.

Жителям района также напомнили об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ, озвучили статистику таких противоправных деяний и подробно рассказали о правовых последствиях, которые наступают в случае их совершения.

В ходе встречи гражданам раздали информационные буклеты о вреде наркотиков и напомнили, что сообщить о ставших известными фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ можно в дежурную часть отдела полиции, по телефону 02 (с мобильного – 102), либо обратившись к участковому.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости