Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района провели мероприятие на тему «Переходим дорогу правильно»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения всегда актуальны и важны.

Сегодня, в рамках профилактики недопущения детского травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в детском саду №1 «Берёзка» села Николо-Берёзовка сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района провели мероприятие на тему: «Переходим дорогу правильно».

Вопросу безопасности детей на улицах и дорогах в данном джетском саду уделяется большое внимание. В гостях у воспитанников старших возрастных групп побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району капитан полиции Светлана Исакова.

Целью встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Светлана Инзильевна, рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах игры на улице. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с ней дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Сотрудник полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В доступной игровой форме с помощью сюжетно-ролевой игры, закрепили знания детей о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитателями детского провели интерактивное занятие с ребятами, и конечно же, для ребят Светлана Исакова провела мастер-класс, после которого они узнали, почему каждому участнику дорожного движения нужно обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток, а также особое внимание было акцентировано на том, что на проезжей части необходимо быть особенно бдительным и внимательным.

Светлана Исакова раздала всем детям и педагогам светоотражающие элементы.

Все дети и педагоги присоединись к республиканскому челленджу «Будь ярче», а также стали гордо носить звание дисциплинированных и заметных пешеходов «Краснокамские светятся!»

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Мероприятие проведено в рамках профилактической акции «Внимание-дети!».

Группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости