Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 марта 2023 года Продолжаем знакомить с героями специальной рубрики «Следователь. Профессия. Долг. Призвание»

До юбилейной даты – 60-летия органов предварительного следствия в системе МВД России осталось несколько дней. А мы продолжаем в нашей рубрике «Следователь. Профессия. Долг. Призвание» рассказывать о лучших представителях этой ответственной и важной профессии.

Поздравления с профессиональным праздником будет принимать следователь следственной группы ОМВД России по Дергачевскому району капитан юстиции Алексей Лисицкий.

Проходил службу в вооруженных силах РФ с 2007 по 2009 годы в Южной Осетии, стал участником боевых действий. После армии поступил на службу в органы внутренних дел. Почти 10 лет служил участковым, а потом решил попробовать себя в качестве следователя. И получилось! Пригодилось и техническое образование (Алексей закончил техникум по специальности техник-механик), и юридическое – закончил профильный вуз уже будучи при погонах.

Он специализируется на расследовании уголовных дел о дорожно-транспортных происшествиях. Говорит, что его тема – разбирается в «железках». Кстати, любимое ремяпрепровождение тоже связано с техникой – усовершенствование ТТХ своего автомобиля. Также за ним закреплено расследование преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, и в сфере незаконного оборота наркотиков. В прошлом году в производстве следователя Лисицкого находилось 25 уголовных дел, направлено в суд 20 дел на 21 эпизод.

У нашего героя надежный тыл – жена и двое детей. Супруга во всем поддерживает и, окончив юридический вуз, совсем скоро тоже облачится в полицейский мундир.

От всей души желаем – пусть все задуманное исполнится, а удача сопутствует как на профессиональном поприще, так и в других сферах жизни!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости