Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 марта 2023 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном на платформе Интернет-сайта бесплатных объявлений

Отделом по расследованию преступлений территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Ростова-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК Российской «Мошенничество».

По версии следствия, в августе 2022 года 34-летняя местная жительница на странице одного из популярных сайтов бесплатных объявлений обратила внимание на информацию о продаже среза волос. В ходе переписки с пользователем «Ольгой», разместившей данное объявление, потерпевшая выразила желание приобрести товар и перевела на указанные ей реквизиты банковской карты семь с половиной тысяч рублей. Далее «Ольга» подтвердила получение перевода, заверив, что вскоре перезвонит и назначит встречу. Однако связь с продавцом прервалась, и его профиль на сайте был удален.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Воронежу по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемого. Оперативники задержали гражданина по месту проживания и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что ранее действительно размещал объявление о продаже волос, но реализовав товар, не удалил информацию с сайта. После того, как потерпевшая откликнулась на данное объявление, решил воспользоваться ситуацией в своих противоправных целях. Переписку на сайте вел под псевдонимом «Ольга».

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости