Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2023 года Полицейские сыграли в футбол с юными красноярцами

Сборная команда полицейских из отделов полиции №1 и №10 встретились в спортивном зале школы со старшеклассниками.

Перед началом по традиции спортсмены обменялись приветствиями. Царившие на поле спортивный азарт и дружеская атмосфера принесли ребятам много положительных эмоций, а также желание больше тренироваться.

В завершение турнира перед собравшимися выступил заместитель начальника ОП №10 МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин, который рассказал о порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России. Школьники узнали, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. После окончания вуза гарантировано трудоустройство по специальности в органах внутренних дел. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. По завершению обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Кроме этого, полицейские провели с ребятами профилактическую беседу на тему мошенничества. Они рассказали о наиболее популярных сейчас схемах, которыми пользуются аферисты для обмана граждан, и научили подростков, как защитить себя от преступного посягательства. Затем будущие выпускники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Гости пожелали ребятам новых успехов в спорте и дальнейшего приобщения к здоровому образу жизни.

Участники матча поблагодарили организаторов за мероприятие и выразили желание регулярно встречаться между собой на футбольном поле, чтобы совершенствовать свое спортивное мастерство.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости