Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2023 года В Липецке сотрудники ДПС по горячим следам установили личность, водителя электросамоката, скрывшегося с места ДТП

18 мая экипаж отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку нес службу в Советском районе областного центра. Около 14 часов полицейским поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. На нерегулируемом пешеходном переходе у дома по Октябрьской улице неизвестный, управляя электросамокатом, сбил 59-летнюю женщину. С места происшествия нарушитель скрылся. Потерпевшей потребовалась медицинская помощь.

Сотрудниками ДПС были приняты безотлагательные меры по установлению личности нарушителя. Изучив уличные камеры видеонаблюдения, полицейские отследили маршрут движения водителя самоката, а в скором времени установили и его личность. Им оказался 15-летний подросток. Двигаясь по проезжей части несовершеннолетний, не уступил преимущество пешеходу, что привело к дорожно-транспортному происшествию. Испугавшись, мальчик скрылся. Кроме того, подросток допустил еще одно нарушение ПДД. Во время движения он осуществлял перевозку на самокате пассажира.

Сотрудниками Госавтоинспекции по факту ДТП возбуждено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают, что электросамокат – это не только средство комфортного передвижения в городской среде, но и источник повышенной опасности для всех участников дорожного движения – пешеходов, водителей транспортных средств, а также и для самих лиц, управляющих такими устройствами. Категорически запрещается передвигаться на СИМе вдвоем, а перед проездом пешеходного перехода необходимо обязательно спешиваться. Неукоснительное соблюдение ПДД, взаимоуважение и культура на дороге помогут сделать использование средств индивидуальной мобильности не только удобным, но и безопасным для всех участников дорожного движения.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости