Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2023 года В Вязьме в отношении автоледи возбуждено уголовное дело

На одной из улиц города Вязьмы сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину марки «Ниссан Альмера» под управлением местной жительницы 1977 года рождения, которая по внешним признакам находилась за рулем в нетрезвом состоянии.

При проверке по информационным базам данных полицейские установили, что в январе 2022 года женщина привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Госавтоинспекторы поместили транспортное средство автоледи на специализированную стоянку.

В отношении нарушительницы отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям региона:

если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и государственный регистрационный знак, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, данным звонком вы спасете жизнь не только водителю, но и другим людям, которые могут пострадать по его вине.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости