Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2023 года В Вязьме сыщики раскрыли угон автомобиля, принадлежащего индивидуальному предпринимателю

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился индивидуальный предприниматель 1964 года рождения с заявлением об угоне автомашины марки «Газель».

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия и опросили заявителя. Установлено, что в вечернее время транспортное средство было припарковано возле одного из домов по улице Степана Разина, а утром автомашины на прежнем месте уже не оказалось. В ходе проверки территории полицейские обнаружили похищенное имущество в районе улицы Заводской.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению противоправных действий причастен ранее судимый местный житель 1996 года рождения. Он пояснил, что подрабатывал у заявителя и знал, где находится транспортное средство и ключи. На похищенном автомобиле подозреваемый поехал кататься, однако транспортное средство застряло, после чего задержанный бросил его и скрылся.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости