Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года Трое жителей Перми оказались на скамье подсудимых за серию краж велосипедов на общую сумму более 1 миллиона рублей

Следователем Дзержинского района Следственного управления УМВД России по г. Перми окончено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела по ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвинение в совершении преступлений предъявлено, трем местным жителям, 22-летней девушке, 40-летней женщине и 40-летнему мужчине.

По данным следствия, фигуранты в период с мая прошлого года по январь текущего похищали велосипеды с парковок и лестничных площадок многоквартирных домов, расположенных на территории краевой столицы. В случае, если двухколесный транспорт был пристегнут противоугонным тросом, злоумышленники перерезали его ножницами для резки металла.

На счету мужчины 28 эпизодов противоправной деятельности, у 22-летней пермячки — 24, а третья обвиняемая участвовала только в одной краже. Похищенные 49 велосипедов злоумышленники сбыли прохожим, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Общий ущерб, причиненный 47 потерпевшим, составил свыше одного миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости