Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2023 года Два факта незаконно хранящихся боеприпасов и оружия выявили сотрудники полиции

Рейдовые мероприятия прошли в Облученском и Октябрьском районах автономии

В поселке Бира у местного жителя 1986 года рождения обнаружена капсула с порохом. По словам мужчины, порох для снаряжения артиллерийских снарядов он нашел в лесу в районе старых артиллерийских складов. Дома хранил взрывчатое вещество, поскольку планировал им разжигать костер в сырую погоду на рыбалке.

В селе Амурзет у гражданина 1982 года рождения изъято охотничье ружье 16 калибра не установленной марки. По словам мужчины, ружье он нашел на берегу реки и забрал себе.

По данным фактам проводятся проверки.

Сотрудники полиции Еврейской автономной области напоминают о том, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение.

Полицейские также напоминают, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефонам: 02 или 128 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости