Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 мая 2023 года Пенсионеру в г. Саки оперативники вернули часть похищенного

В дежурной части МО МВД России «Сакский» зарегистрировано заявление 72-летнего местного жителя о краже. Мужчина сообщил, что в одном из местных кафе он отдыхал с малознакомым товарищем. Выйдя из заведения обнаружил пропажу денег и наручных часов. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

Предпринятые меры розыска позволили сотрудникам уголовного розыска выйти на след подозреваемого. Им оказался 26-летний житель одного из сел Сакского района. Мужчина ранее неоднократно судим, допускает немедицинское употребление наркотических средств.

Попавший под подозрение признался в содеянном и сообщил, что часть денег уже потратил на собственные нужды. Похищенные часы изъяты и возвращены потерпевшему.

Следователем МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого, который находился в состоянии наркотического опьянения, также составлен административный протокол по ст. 6.9 «Потребление наркотических средств без назначения врача». В настоящее время, в соответствии с решением мирового суда, мужчина находится под административным арестом. После освобождения из-под стражи в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.

Сотрудники полиции напоминают: необходимо заблаговременно заботиться о сохранности своего имущества чтобы оно не было похищено. В случае совершения кражи сразу же сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости