Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2023 года В результате семейного конфликта омичка стала фигурантом уголовного дела

Следователь отдела полиции №5 УМВД России по городу Омску разбирается в обстоятельствах уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Накануне в дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации гражданина, 1984 г.р., с колото-резаной раной в области печени.

Как выяснили оперативники, телесные повреждения омичу причинила жена. Супруги некоторое время находятся в состоянии конфликта, из-за того, что мужчина злоупотребляет алкогольными напитками и зачастую продает из дома вещи.

Вечером 45-летняя женщина приехала домой вместе с подругой, начала готовить еду собаке, и в этот момент муж схватил ее сзади за волосы и стал требовать ответа на вопрос, почему она не ночевала дома. Тогда подозреваемая развернулась и ударила супруга ножом. Осознав содеянное, вызвала скорую медицинскую помощь.

Сейчас гражданин проходит лечение в условиях стационара, расследование уголовного дела продолжается. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

Стоит отметить, что в этой семье подобное завершение конфликтов не редкость. Несколько лет назад мужчина уже попадал в больницу, когда в пылу ссоры жена несколько раз ударила его табуретом.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости