Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 мая 2023 года В Марий Эл школьники получили еще одну «пятерку» на уроке, проведенном сотрудниками полиции в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

Необычный урок в форме интерактивной игры для учащихся третьего класса лицея им. М.В. Ломоносова города Йошкар-Олы проведен на базе музея истории МВД по Республике Марий Эл, чтобы напомнить правила безопасности летом.

В ходе урока школьники повторили правила безопасности на дороге, при общении с незнакомыми людьми, узнали, какие опасности поджидают доверчивых людей в сети Интернет. Чтобы ребята лучше запомнили пять основных правил безопасности, полицейские обсудили с ребятами различные жизненные ситуации и ответили на вопросы. Для закрепления полученных знаний каждому ребенку вручили памятки «Осторожно: мошенники!».

Кроме того, начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова рассказала школьникам про интерактивную игру-тест, созданную ученицей 6 класса лицея № 11 г. Йошкар-Олы Верой Кузнецовой. Девочка зарегистрировалась в конкурсе «Большая перемена», где представила свой проект на основе

чат-бота

в мессенджере «Телеграмм», направленный на профилактику мошенничества. После прохождения небольшой викторины, в случае сомнительного звонка, людям уже будет легче сориентироваться в ситуации, и, возможно, именно опыт прохождения этого чат-бота спасет от потери денежных средств.

Ольга Плотникова предложила ребятам пройти эту игру не только самому, но и с близкими, особенно с дедушками и бабушками, ведь они – основная группа риска.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости