Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2023 года В погоне за прибылью 41-летняя жительница Курска позволила мошенникам обмануть себя

Родители потерпевшей разместили в Интернете объявление о продаже дачного участка. С владелицей по телефону связался незнакомец, предложивший сразу внести предоплату за недвижимое имущество. Поспешность такого решения мужчина объяснил своим отсутствием в городе по причине командировки. Чтобы понравившийся участок не был продан другому покупателю, злоумышленник предложил 50 тысяч рублей.

Свидетелем переговоров своей матери стала пришедшая в гости дочь. Предложение показалось женщине весьма заманчивым. Быстрая сделка могла улучшить финансовое положение семьи, и курянка взяла инициативу в свои руки. Не раздумывая, она продиктовала номер пенсионной банковской карты своей матери, а после и код из смс-сообщения. Но кредитка с нулевым счетом не заинтересовала мошенников, и они потребовали другую. По той же схеме женщина предоставила все данные своей карты, на которой хранились сбережения. Буквально через несколько минут потерпевшая обнаружила списание денег со счета и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 330 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению. Сотрудники полиции убедительно просят жителей региона не совершать сомнительные сделки в телефонном режиме и ни в коем случае не предоставлять секретные данные банковских карт посторонним лицам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости