Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2023 года В Якутии сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной патруль»

На территории республики проведено внеплановое оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной патруль» с участием сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне и представителей органов системы профилактики.

Проверкой охвачено 1574 мест концентрации молодежи, из них 194 школьных дворов, 518 жилых дворов, 495 подъезда, 23 заброшенных и аварийных зданий, 130 техэтажей, 17 компьютерных клуба, 47 общежитий и 150 иных мест пребывания несовершеннолетних.

Сотрудниками полиции выявлено 45 несовершеннолетних, из них 8 – за совершение правонарушений, 5 - по подозрению в совершение преступлений, 32 - за ночное пребывание в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения законных представителей.

В отношении 4 подростков приняты меры о привлечении к административной ответственности, из них за распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных законом (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ) – 2, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 2.

На профилактический учет поставлено 5 несовершеннолетних.

Выявлено 12 родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности. За неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию по ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 45 граждан, в том числе за ночное нахождение несовершеннолетних в общественном месте без сопровождения законных представителей – 33.

В рамках мероприятия приняты меры по предупреждению потребления алкоголя несовершеннолетними, выявлению нарушений розничной торговли алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, сотрудниками полиции выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Сотрудниками полиции проверен 171 владелец двухколесного транспорта, из них находящихся в розыске велосипедов не установлено.

Проведено 280 профилактических бесед с несовершеннолетними и 292 с законными представителями несовершеннолетних. В субъекты системы профилактики и общественные организации направлено 53 информационных письма о необходимости оказания адресной помощи детям и семьям, нуждающимся в социальной реабилитации, в том числе о несовершеннолетних совершивших правонарушения.

Вынесено 214 официальных предостережений, из них 93 несовершеннолетним, 113 законным представителям и 8 – иным лицам.

Отдел организации деятельности УУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости