Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2023 года В преддверии Международного дня защиты детей транспортные полицейские из Твери побывали в социально-реабилитационном центре «Мой семейный центр»

Сотрудники линейного подразделения и представители Общественного совета подготовили для подопечных обширную развлекательную программу.

В преддверии Международного дня защиты детей и в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ЛО МВД России на станции Тверь совместно с представителями Общественного совета при линподразделении и коллегами из Госавтоинспекции встретились с подопечными семьями социально-реабилитационного центра «Мой семейный центр» города Твери и Калининского района.

Полицейские и общественники организовали для ребят спортивную эстафету, в ходе которой воспитанники центра соревновались в быстроте и ловкости. Из всех видов предложенных состязаний самый искренний восторг у юных спортсменов вызвало преодоление расстояния на самокатах.

Затем транспортные полицейские напомнили детям и их родителям, что железная дорога – это не место для игр, а зона повышенной опасности и на ней необходимо быть предельно бдительным и внимательным.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь рассказали ребятам, как следует переходить железнодорожные пути и чем опасны в этот момент покрывающий голову капюшон и включенная в наушниках музыка.

В завершение мероприятия организаторы праздника предложили воспитанникам и их законным представителям разбить цветник дружбы, и получили от них горячее согласие. Заранее подготовленные сотрудниками полиции саженцы многолетних растений нашли свое место на клумбах центра.

Ребята слаженно и с энтузиазмом потрудились, облагородив территорию социального учреждения, а затем поблагодарили организаторов за интересно и с пользой проведенное время.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости