Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2023 года Мичуринские полицейские выявили новый факт мошенничества, совершенный местным предпринимателем

В следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Под подозрением полицейских оказался 45-летний предприниматель из наукограда, который около года назад занял у двух своих знакомых 2,8 миллиона рублей на развитие бизнеса. Кредиторы ждали, надеялись на честное слово знакомого, а после написали заявления в полицию о мошенничестве.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники уголовного розыска установили третий факт мошенничества, совершенный подозреваемым. Около двух лет назад он занял у другого своего знакомого 4,2 миллиона рублей, также на развитие собственного бизнеса. Деньги он до сих пор не вернул.

Сотрудниками полиции подозреваемый опрошен, изъяты и изучаются расписки о получении денежных средств, опрашиваются свидетели, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Подозреваемый ссылается на трудное финансовое положение, поэтому и не может вернуть взятые деньги. Но обещает вернуть, как только наладится бизнес.

Сотрудники уголовного розыска мичуринской полиции ведут розыск других возможных пострадавших от мошеннической деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости