Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2023 года Житель Республики Башкортостан задержан за кражу мобильного телефона, оставленного ребенком в рейсовом автобусе

В конце мая в межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский» обратилась 36-летняя жительница г.Можги. Женщина сообщила о том, что в вечернее время ее сын ехал в рейсовом автобусе и оставил на сиденье мобильный телефон. Потерпевшая неоднократно звонила на номер сына, но он был недоступен. Ущерб составил 30 000 рублей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Можгинский» установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 29-летний житель Республики Башкортостан. Мужчина, ехавший в том же автобусе, увидел оставленный ребенком гаджет, забрал его, достал сим-карту, а в последующем планировал сбыть. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили похищенное.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: мобильный телефон, оставленный кем-то в транспорте или ином общественном месте, не является находкой, так как он имеет идентификационные признаки. Если найденный телефон вы забрали себе, это будет квалифицироваться как кража, за которую предусмотрена уголовная ответственность на срок до двух лет. В случае обнаружения телефона в общественном месте, необходимо обратиться к водителю, администратору, охране и другим ответственным лицам и передать им находку, сообщив детали (время, место).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости