Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 мая 2023 года Госавтоинспекторы рассказали школьникам о дорожных «ловушках»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Внимание, дети!" в канун летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Брянской области по Почепскому району напоминают детям об особенностях безопасного поведения в условиях дорожного движения.

Автополицейские встретились с учащимися МБОУ "Валуецкой СОШ" с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Стражи правопорядка напомнили ребятам правила безопасного поведения пешеходов, подробно рассказали о дорожных «ловушках», которые подстерегают детей на улицах городов и поселков. Не смотря на продолжительный световой день, автоинспекторы напоминают об эффективности использования световозвращающих элементов, которые являются эффективным пассивным средством безопасности пешеходов.

Основное внимание школьников полицейские заостряют на Правилах для велосипедистов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о возрастных ограничениях, которые предусмотрены для передвижения велосипедистов на проезжей части и о необходимости использования защитной велоэкипировке.

При беседах со старшеклассниками акцент делается на недопустимости управления легким мототранспортом (мопеды и скутеры) лицами, не достигшими 16-летнего возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории.

В завершении профилактических бесед автоинспекторы вручали юным участникам дорожного движения тематические памятки, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости