Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 мая 2023 года В Ивановской области полицейскими выявлены и задокументированы факты незаконной рубки лесных насаждений

Сотрудниками управления экономической безопасностью и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявлены и задокументированы факты незаконной рубки лесных насаждений. Оперативниками установлено, что группа лиц по предварительному сговору осуществляла рубку в Ивановском районе. Криминальные лесодобытчики реализовали весь цикл переработки полученной преступным способом древесины – от ее добычи и обработки до распила с последующим сбытом пиломатериалов. Ущерб от преступной деятельности фигурантов составил более 800 000 рублей.

В ходе следственных действий оперативники и следователи нашли свидетельства, подтверждающие наличие в действиях фигурантов состава преступления. Обыски на пилорамах и по местам жительства «черных» лесорубов проводились при поддержке полицейского спецназа. В ходе следственных мероприятий изъяты документы, спецтехника, бензопилы и иные предметы, используемые для совершения преступления.

Следственными органами УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ. На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде ограничения определённых действий.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости