Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 мая 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области сообщает о порядке миграционного учёта граждан Грузии

10 мая 2023 года в силу вступил Указ Президента России №335 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из РФ граждан Грузии».

В соответствии с данным актом граждане Грузии осуществляют въезд в Россию и выезд из России без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность. В число таких документов входят паспорт гражданина Грузии, дипломатический либо служебный паспорт, книжка моряка, проездной документ для возвращения в Грузию. Исключение составляют лица, въезжающие в Россию для осуществления трудовой деятельности, а также на срок более 90 суток, в том числе в целях получения образования.

Гражданам Грузии, командированным в Российскую Федерацию в качестве сотрудников Секции интересов Грузии при Посольстве Швейцарской Конфедерации в России, и членам их семей оформляются однократные визы сроком 3 месяца. После аккредитации в Министерстве иностранных дел РФ такие сотрудники и члены их семей в течение всего срока аккредитации осуществляют въезд в Россию и выезд из России без оформления виз.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости