Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2023 года В Ставропольском крае сотрудники транспортной полиции пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконным сбытом контрафактных сигарет

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю выявили организованную группу из трех жителей городов Пятигорска и Ессентуки Ставропольского края в возрасте от 46 до 61 года, которых подозревают в незаконном хранении немаркированной табачной продукции с целью последующего сбыта.

В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что подозреваемые имея умысел на извлечение преступного дохода, незаконно приобрели, перевозили, хранили и продавали немаркированные акцизными марками сигареты различного ассортимента. Контрафактный товар перевозили из ближнего зарубежья для реализации в городе Пятигорске. Сотрудники транспортной полиции изъяли из торговых павильонов, принадлежащих одному из фигурантов, а также из складских помещений около 500 тысяч пачек нелегальных сигарет на общую сумму более 58 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудниками следственного отдела Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ.

Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости