Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2023 года В Липецке в столкновении с КамАЗом пострадала пассажирка «Нексии»

В Липецке днем около половины одиннадцатого на улице Московской произошло столкновение грузовика КамАЗ под управлением 34-летнего водителя и «Дэу Нексия» с 37-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадала 20-летняя пассажирка иномарки – с травмами ее госпитализировали.

В Липецке на улице Циолковского около полудня по предварительным данным 66-летняя женщина за рулем «Мицубиси» допустила наезд на 10-летнего мальчика, а затем на стоящий автомобиль «Ауди». В результате ребенка с травмами госпитализировали.

В Липецком районе в начале третьего ночи на автодороге Тюшевка – Кузьминские Отвержки 27-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. В результате его 28-летний пассажир скончался в больнице. Погибший не был пристегнут ремнем безопасности.

В Добринском районе утром в начале девятого произошло столкновение мопеда под управлением 13-летнего водителя и грузовика КамАЗ с43-летним мужчиной за рулем. В результате подростка с травмами госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3860 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 102. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 3523 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 12 фактов механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости