Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2023 года В Нижегородской области полицейские и общественники провели акцию «Безопасные окна»

Ежегодная акция, приуроченная ко Дню защиты детей, состоялась 1 июня 2023 года на общественных пространствах городского округа города Бор при участии инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Бор старшего лейтенанта полиции Александры Воробьевой и члена Общественного совета при Отделе МВД России по г. Бор Анастасии Бугровой.

Участники профилактического мероприятия напомнили гуляющим с детьми родителям, бабушкам и дедушкам о том, что из-за естественной любознательности малыши наиболее уязвимы перед открытыми окнами. Москитные сетки не способны выдержать вес даже годовалого ребенка. Именно они стали причиной падения из окон несовершеннолетних в Борском округе за последние 2 года. В обоих случаях пострадали дети дошкольного возраста, выпав из окон первого этажа и отделавшись ушибами и испугом.

«С целью безопасности своих детей мы рекомендуем родителям устанавливать на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства, не позволяющие детям его открыть. Кроме того, не следует ставить около окон какую-либо мебель, чтобы исключить возможность ребенка самостоятельно взобраться на подоконник. Здоровье и жизнь детей в наших руках», - подчеркнула представитель борского Общественного совета Анастасия Бугрова.

Всего в ходе мероприятия было роздано порядка 50 профилактических листовок с напоминанием о правилах безопасного проветривания помещений. Полицейские и общественники отмечают, что в летний сезон акция «Безопасные окна» будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости