Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2023 года В Республике Марий Эл сотрудники МВД приняли участие в мероприятии, посвященному Международному Дню защиты детей

1 июня во всех городах страны прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Сегодня в рамках акции «Защита» МВД по Республике Марий Эл приняли участие в празднике, который проходил в комплексе «Царевококшайский кремль». Мероприятие было организовано для детей. В их числе ребята, чьи родители служат в органах внутренних дел, а также дети сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей или ставших инвалидами вследствие военной травмы, подшефные из социально-реабилитационных центров и подростки, находящиеся в трудном социальном положении.

Сопровождали гостей на данном мероприятии представители управления по работе с личным составом и подразделение по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл.

В ходе мероприятия для детей были организованы показательные выступления сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. После этого чемпион мира по боксу Александр Федоров провел зарядку.

Продолжилось мероприятие с участием ростовой куклы Светофор Светофорыч. Инспектор УГИБДД рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в дни летних каникул. После чего желающих пригласили на костюмированную экскурсию в Музей марийской сказки, где можно было увидеть сказочных персонажей, примерить на себя доспехи русских воинов, познакомиться с орудиями труда прапрабабушек, поиграть в избушке, познакомиться с «таинственным лесом» и узнать всё об обычаях и традициях того времени.

В этот день ни один ребенок не остался без внимания. Дети получили множество положительных эмоций и отличное настроение на весь оставшийся день. Каждый желающий получил мороженое, сладкую вату и воздушный шарик.

Так же столичные полицейские накануне праздника посетили мастер класс по изготовлению роллов и бургеров вместе со своими детьми, за что получили сертификаты и подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости