Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 июня 2023 года В Макарове полицейские провели мероприятие по профилактике интернет-мошенничеств

На территории Макаровского городского округа в целях предупреждения и пресечения мошенничеств и краж, в том числе совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, инспектором по делам несовершеннолетних Макаровского ОМВД Анной Кызынгашаевой проведена профилактическая лекция на тему: «Профилактика интернет – мошенничества». Слушателями стали учащиеся МАОУ «СОШ г. Макарова».

Сотрудник полиции рассказала об основных правилах пользования «глобальной сетью», также на внеклассном мероприятии ребята в увлекательной форме ознакомились со способами распространения вредоносных программ и методами защиты от них, узнали об основных правилах безопасного пользования интернет-ресурсами, необходимыми для учебы. Также инспектор рассказала ребятам о нормах и правилах вежливого общения в социальных сетях, о способах совершения дистанционного мошенничества и о мерах безопасности.

В завершении уроков ребята задавали волнующие их вопросы и делились со стражами порядка с проблемами, с которыми они сталкивались в Интернете.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 01:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область